Полотенца у нас делают лучше, чем сандалии

Полотенца у нас делают лучше, чем сандалии

Роскачество обнародовало результаты проверки предметов личной гигиены.

23 махровых изделия популярных марок со всей страны попали в лаборатории экспертов мониторинговой организации. Объект исследования выбран Роскачеством не случайно: полотенце - самое используемое россиянами текстильное изделие.

По результатам лабораторных испытаний, можно утверждать, что отечественные текстильщики выпускают качественную продукцию (в отличие от производителей обуви для детей). Треть образцов, произведенных в России, соответствуют повышенным стандартам качества. В категорию высококачественных попали 11 импортных и отечественных полотенец.

Эксперты Роскачества проверяли махровые изделия по 20 критериям качества и безопасности. Так, все они являются хлопчатобумажными, как и заявлено производителями  - фальсификата эксперты не обнаружили. С составом у продукции тоже оказалось все в порядке - содержание токсических веществ и тяжелых металлов в норме. Также все полотенца оказались хорошо влаговпитывающими и гигроскопичными.

Некоторые образцы подкачал такой критерий, как размер изделия. Несколько марок сэкономили на метраже изделия - попросту его «не доткали». Другие средства гигиены непрочно держат петли - это значительный минус, утверждают эксперты. Без этого свойства полотенце будет плохо впитывать влагу.

В целом проверка Роскачества показала, что махровым полотенцам, которые продаются на российском текстильном рынке, доверять можно. Они безвредны и будут служить покупателю долгое время.

Полотенца у нас делают лучше, чем сандалии

Добавить комментарий