Новое оборудование позволит ивановским швейникам выпускать больше спецодежды

Новое оборудование позволит ивановским швейникам выпускать больше спецодежды

Одна из крупных швейных компаний области «Исток-Пром» реализовала инвестпроект стоимостью 65 млн рублей. На эти деньги приобрели автоматизированный раскройный комплекс, который увеличит объемы выпускаемой продукции.

В производственном альянсе компании – пять швейных фабрик, базирующихся в Пестяках, Верхнем Ландехе, Иванове и Кинешме. И каждая из них должна быть обеспечена современным оборудованием, чтобы в срок выполнить любой заказ. А их у предприятия немало. Среди заказчиков – «Яндекс», «Транснефть», «Московский метрополитен», ведомственная охрана министерств транспорта и энергетики, МЧС и другие силовые структуры. В 2023 году объем отгруженных товаров превысил 1,2 млрд рублей. И это не только форменная и специальная одежда - главный продукт «Исток-Прома»: в ассортименте швейников также значатся головные уборы, сорочки, блузы и многое другое.

Одним из последних приобретений компании стало современное раскройное оборудование. По словам её руководства, комплекс поможет существенно сократить сроки подготовки полуфабрикатов, которые поставляются на все пять фабрик, и выполнения самих заказов. Их смогут отшивать быстрее на 5-7 дней. Всё это, в свою очередь, позволит оптимизировать логистические процессы.

Еще один очевидный плюс нового оснащения – в его точности. С ним не сравнится даже опытный специалист. Особенно актуально приобретение в нынешнее время, когда многим производствам не хватает кадров.

Сам комплекс представляет комплект сборных установок со столами для укладки материала, режущими головками и движущими механизмами. Управление всем – программное. С помощью настилочной каретки, например, можно развернуть рулон ткани, а в программе предварительно выбрать необходимую скорость и длину расстилаемого материала.

Ввод в работу раскройного комплекса потребует привлечения на производство дополнительно 40 человек. 10 – уже приняты в штат. Всего на пяти фабриках трудятся больше 400 работников.

Новое оборудование позволит ивановским швейникам выпускать больше спецодежды

Добавить комментарий