Наш ответ кризису - комиссионки

Наш ответ кризису - комиссионки

Секонд-хенды набирают популярность в Благовещенске, пишет «Деловая среда»

Как свидетельствует источник, только за последний год их прибавилось - открылось еще два магазина, а это значит, такой сбыт одежды, не говоря уже о технике, домашней утвари и прочем - выгоден.

И выгоден он в первую очередь для семей с маленькими детьми. Новоиспеченные мамы и папы отмечают - одежда для малышей заметно подорожала, а покупать комбинезон или ползунки на быстро растущий организм невыгодно. Проще отовариться в магазине «вторых рук».

Многие морщатся, когда слышат слова «секонд-хенд» - мол, неизвестно, кто до тебя носил. Но комиссионки работают не только с таким товаром. Много предпринимателей, чей бизнес-корабль дал течь в кризис приносят в магазины абсолютно новые вещи. Конечно, они стоят чуть больше ношенных, но на порядок дешевле, чем в обычных магазинах.

Очевидно, что комиссионки и секонд-хенды проводят оценку товара. Скажем, б/у вещи из недорогих материалов и оцениваются ниже. Дизайнерская одежда в ассортименте - одна из самых дорогих, соответственно.

Но оценивает ее еще и клиент, который принес ее в магазин. При этом комитента получит от ее продажи 25-30% стоимости. Для сравнения, в Москве или Санкт-Петербурге эта цифра достигает порядка 50-60%.

Одеждо-обувной неликвид в Благовещенске реализуют не только за деньги, но и отправляют в благотворительные организации, раздают нуждающимся.

Подошло к концу то время, когда в комиссионные магазины ходили только богатые (есть и такие примеры). В кризисное время секонд-хенд становится частью нашей жизни.

Наш ответ кризису - комиссионки

Добавить комментарий