Крупнейший производитель полипропиленовых изделий в России запускает новую линию

Крупнейший производитель полипропиленовых изделий в России запускает новую линию

Компания «Ставропласт» за год завершила реализацию инвестпроекта и открыла цех по производству полипропиленовых мешков и тканей.

Сумма средств, вложенных в проект, составила менее 100 млн рублей. По подсчетам руководства, ежегодная прибыль от налоговых отчислений выйдет на отметку в 30 млн рублей в год. Другими словами, новая линия полностью окупится через четыре года.

Открытие подобной промплощадки – это всегда привлечение новой рабочей силы и создание для них рабочих мест. Так, ожидается, что на линию выйдут 30 новых сотрудников.

Расширение производства даст свои плоды закономерно повлечет и увеличение объема производимой продукции. Планируется, что он вырастет с двух до почти четырех тонн в год. Мешки и ткани компания будет поставлять транспортной, строительной и сельскохозяйственной отраслям не только Ставропольского края.

Однако это не все преобразования, которые запланированы на «Ставропласте». Как рассказал председатель совета директоров Георгий Чай гостям компании в день открытия линии, инвестпрограмма для предприятия располагает средствами для открытия еще одного производственного цеха. Он будет третьим для полипропиленового флагмана страны.

К слову, «Ставропласт» не единственное предприятие края, которое получает инвестиционную поддержку на осуществление промпроектов. В нынешнем году еще восемь объектов отрасли получат необходимую многомиллиардную поддержку.

Крупнейший производитель полипропиленовых изделий в России запускает новую линию

Добавить комментарий