Вичугский комбинат по производству ПЭТФ построят при участии чешских партнёров

Вичугский комбинат по производству ПЭТФ построят при участии чешских партнёров

Зарубежная компания Unistav Construction a.s., как сообщил гендиректор будущего «Полиэфирного комплекса» Сергей Николаев, станет стратегическим партнером проекта. Ее участие будет связано с поставками оборудования для будущей промплощадки (такого, как градирни, котельные и др.), также чехи будут осуществлять его монтаж и непосредственно стройку объекта.

Однако связь ивановских промышленников с чешскими специалистами будет носить не только технический характер. Вместе с тем руководство зарубежной компании обсуждало возможность вложения собственных средств в строительство комбината и его инфраструктуры, оговаривалось сотрудничество отечественных банков с чешско-словацким торговым банком.

Такая ориентация на иностранных специалистов не случайна: Unistav Construction a.s. не новичок на рынке инвестиционно-строительных услуг в России. Ранее реализованные с помощью чехов проекты не менее масштабны и серьезны в воплощении. Так, фирма была генеральным подрядчиком для фармакологического завода Липецкой области и затратила на это больше 30 млн евро.

Ранее торговый представитель нашей страны в Чехии Сергей Ступарь выразил мнение о поддержке масштабного для Ивановской области проекта - это положило начало привлечению к проекту чешских партнеров. По ходу решения вопроса с заинтересованными в нем сторонами, торпред встретился и с местными ивановскими  корпорациями, и с представителями зарубежной компании-инвестора. По результатам встреч стороны согласовали паспорт проекта.

Вичугский комбинат по производству ПЭТФ построят при участии чешских партнёров

Добавить комментарий