У комбината синтетического волокна будет немецкое оборудование

У комбината синтетического волокна будет немецкое оборудование

Текстильный край заключил контракт на его поставку в начале декабря.

Делегация из Иваново в составе зампреда правительства Светланы Давлетовой, гендиректора будущего «Ивановского полиэфирного комплекса» Сергея Николаева и сотрудников предприятия с деловой миссией побывала в Германии (г. Эссен).

Документ, подписанный двумя сторонами, гарантирует не только поставку нового оборудования, но и услуги шеф-монтажа, сервисного обслуживания, осуществляемого компанией Uhde Inventa-Fischer GmbH.

Договоренность такого рода была достигнута после длительных переговоров руководителей нового производства и немецкими партнерами. И тем, и другим необходимо было убедиться в реальности гарантий по крупной сделке, а также качеству ее результатов.

Немцы - второй зарубежный партнер, подключенный к проекту создания ПЭТФ-комбината. До этого момента договор по генеральному подряду был подписан с чешской стороной (UNISTAV CONSTRUCTION a.s). Чехи взяли на себя обязательства по поставке вспомогательного оборудования, его монтажу, пуско-наладочным работам.

На торжественном подписании документов, и российская, и немецкая отметили, что подобное сотрудничество - большой шаг в развитии совместных частных экономических проектов. Особенно, такого крупного.

Еще один важный шаг в подготовке проекта к непосредственному его воплощению - это решение финансового партнера комбината - Внешэкономбанка. Наблюдательный совет структуры озвучит его в конце декабря. Тогда окончательно станет известна судьба текстильного проекта.

У комбината синтетического волокна будет немецкое оборудование

Добавить комментарий