Три дня на форум

Три дня на форум

Десятое, юбилейное «Золотое кольцо» пройдет в Плесе с 3 по 5 сентября.

Стратегически и экономически важное событие для Ивановской области впервые пройдет в трехдневном формате. И пожалуй, также впервые тематика его ограничена достаточно узко и одним словом - инновации.

Конечно, такой акцент не случаен - в кризис старые идеи не срабатывают, необходимо воплощать в жизнь нечто новое, чтобы не только не остаться в яме, но и опередить своих конкурентов, особенно зарубежных.

Форум, как пообещал губернатор области Павел Коньков, будет во многом дискуссионным, научно- и промышленно- насыщенным. Для этого в Плес и Иваново приглашены представители не только Минпромторга, но и ведущих экономических школ, руководителей некоторых регионов.

На пленарном заседании участники будут обсуждать «Новую текстильную индустрию» и рассматривать ее в качестве фактора развития региона. Ожидается, что в рамках «Золотого кольца» пройдет научно-практическая конференция, которая затронет тему получения синтетических волокон для инновационных материалов.

Инновационной составляющей, как предполагается, будет насыщена и традиционная выставка. Только в этом году здесь разместятся «Образцы перспективных инновационных материалов и изделий», а не продукция ивановских текстильщиков, как это было раньше.

Три дня на форум

Добавить комментарий