Область обеспечит текстилем россиян к 2020 году

Область обеспечит текстилем россиян к 2020 году

После обращения президента к Федеральному собранию, в регионах срочно стали корректировать планы по импортозамещению.

Ивановская область также приняла решение об изменениях в стратегически важном вопросе. Об этом отчиталась на заседании перед коллегами - Координационным советом Министерства промышленности и торговли - зампред областного правительства Светлана Давлетова.

Как следует из ее доклада, в следующем году в разработанную стратегию развития текспрома внесут некоторые изменения. Сейчас власти, бизнесмены и активисты решают вопросы по формированию единого текстильно-промышленного кластера. Есть большая вероятность, что некоторые пункты проекта по его созданию после заявлений первого лица страны тоже будут подкорректированы.

Из первых шагов, сделанных Ивановской областью на пути к упрочению позиций отечественного производителя, Светлана Давлетова отметила три одобренных Фондом развития промышленности крупных текстильных инвестпроекта.

Планируется, что через четыре года ивановские текстильщики не только обеспечат продукцией россиян, но и сумеют потеснить иностранных конкурентов на отечественном рынке.

Область обеспечит текстилем россиян к 2020 году

Добавить комментарий