Мода, которая по карману

Мода, которая по карману

В минувшие выходные в Иванове состоялся XXIII «Текстильный салон».

Модное дефиле этого года прошло в антикризисных рамках - программа его была рассчитана на один день, а билеты стоили значительно дешевле, чем в прошлом году. От этого событие менее ярким не стало, наоборот, смогло привлечь большее количество зрителей.

Примечательно, что после длительного перерыва в нем наряду с постоянными участниками из Москвы, Твери, Ярославля, Вологды, участвовали модельеры из Донбасса.

Впервые с основания Салона, являющегося флагманом в мире фэшн-индустрии, состоялся показ меховой коллекции «Руслан и Людмила» (Людмилы Разгуляевой).

23-й по счету «Текстильный салон» собрал на своем подиуме 21 коллекцию. Все они были показаны компетентному жюри, во главе которого был бессменный мэтр моды, народный художник России Вячеслав Зайцев.

В «Авторской» номинации лауреатами стали сразу четыре коллекции: из Иваново - «Моя Россия» (автор: Татьяна Клименко), Москвы - «Life stream» (автор: Лариса Соболева), Вологды - «Разрушая стереотипы» (автор: Александр Фомичев) и Донецка - «Сила мечты» (автор: Елена Ковальчук).

Среди учебных заведений в одноименной номинации лауреатом конкурса стал «Кинешемский политехнический колледж». Его творческая команда представила для показа коллекцию «Вересень».

И в третьей номинации - «Промышленная», как и в «Авторской» определилось несколько лауреатов. Ими стали ивановские коллекции «Мы хотим подарить вам…» (ООО «Стиляж»), а также меховая коллекция «Руслан и Людмила» одноименного мехового ателье. Кроме того, за разработку новых образцов импортозамещающих тканей жюри отметило медалью гендиректора ООО «Протекс» Ивана Петрова.

Мода, которая по карману
Мода, которая по карману
Мода, которая по карману
Мода, которая по карману

Добавить комментарий