Ивановские текстильщики на главном отраслевом событии

Ивановские текстильщики на главном отраслевом событии

В конце февраля в Москве прошел «Легпромфорум-2016» и «Российская неделя текстильной и легкой промышленности». Площадки обоих событий посетила делегация Ивановской области.

На первом форуме побывал губернатор области Павел Коньков. В рамках делового заседания он поделился опытом борьбы с кризисными явлениями ивановских легкопромышленников. Затронул глава региона и тему создания текстильными бизнесменами, властями, общественниками инновационного промышленно-текстильного кластера, который, как полагают заинтересованные лица, будет способствовать преодолению отраслевых трудностей. Также глава области представил проекты, реализуемые текстильщиками в рамках программы импортозамещения: это выпуск медтекстиля, портьерных тканей и махры, а также производство флисовых материалов.

В «Российской неделе» Иваново представляло региональное правительство и ведущие компании текстильного сектора. Для последних участие в событии - лишний повод, чтобы наладить бизнес-связи и продемонстрировать свою продукцию на выставочных стендах.

Также, по наблюдению директора департамента экономразвития и торговли Александра Лодышкина, на таких конгрессно-выставочных мероприятиях находятся единомышленники в самых разных сферах. Чиновник отметил, что сейчас стала весьма заметной конкуренция, развернувшаяся между текстильными предприятиями за господдержку.

Однако, как показывает антикризисная практика, мало просто получить необходимую помощь (от частного лица либо от государства) - ее нужно еще и рационально потратить. Эта задача местным текстильщикам на ближайшие годы.

Ивановские текстильщики на главном отраслевом событии
Ивановские текстильщики на главном отраслевом событии

Добавить комментарий