Для фабрики "Айвенго" наступили тяжелые времена?

Для фабрики "Айвенго" наступили тяжелые времена?

Стало известно, что последние два года производство терпит убытки.

Одна из старейших фабрик текстильного края находится на рынке почти 75 лет. Долгое время «Айвенго» был ведущим предприятием отрасли, которым владел некий Герберис Довидас. Недавно его на посту сменила Ирина Белова.

Некоторые связывают ее приход на руководящую должность с кризисом производства. Так это или нет, но реальный объем производства не совпадает с заявленным на сайте компании: вместо 400 000 костюмов фабрика в 2014 году выпустила только 18 000. Есть мнение, что в прошлом году эта цифра была еще меньше.

Объемы производства отразились на выручке предприятия: со 190 млн (два года назад) сократилась до 150 млн рублей (год назад). Отметим, что половина доходов фабрики формируется засчет услуг по пошиву.

Многие сравнивают положение «Айвенго» с парашютным заводом «Полет». Второе предприятие зарабатывает в несколько раз больше, чем швейная фабрика, что неудивительно - деньги сюда вкладывает государство, оно же является практически единственным заказчиком.

СМИ пишут, что такие приоритеты экономической политики могут сыграть злую шутку со знаменитым производителем мужских костюмов и детской школьной одежды - банкротство не за горами.

Для фабрики "Айвенго" наступили тяжелые времена?

Добавить комментарий