Добавить комментарий

Якутия и Пакистан станут ближе

В торговых и промышленных отношениях.

Деловой совет по сотрудничеству из Пакистана на днях стал гостем российской республики. Гостеприимные якутяне показали иностранцам, чем живет самый крупный субъект Федерации, организовали для них встречи с промышленниками, учеными и бизнесменами, предложили посетить свои ведущие предприятия.

В частности, пакистанцев заинтересовали экспонаты Инновационного центра при университете им. М.К. Аммосова – драгоценный хромдиопсид, бивни мамонта, а также биодобавки из ягеля. Также они поразились богатством природных  ресурсов. Но пакистанцам тоже есть, что предложить своим партнерам.

По словам исполнительного директора Делового Совета Захида Али Хана, Пакистан богат кашемиром, текстилем и кожей, зерновыми и фруктовыми культурами, которые выращиваются без добавления пестицидов.

Итогом двухдневного визита иностранной делегации стало заключение соглашения о сотрудничестве двух стран. Захид Али Хан отметил, что за время визита сторонам удалось наладить деловой диалог и зарекомендовать себя как надежных бизнес-партнеров.

Теперь южные соседи будут чаще контактировать с жителями Сибири, налаживать торговые и промышленные связи.

Якутия и Пакистан станут ближе