Какое полотенце лучше впитывает?

Какое полотенце лучше впитывает?

Выбирая полотенце для личного пользования или в подарок, подумайте — насколько хорошо оно будет впитывать влагу. Отличаются изделия не только материалом, но и степенью влагопоглощения, которая в большей степени зависит от высоты и количества ворса: чем он выше и чем плотнее расположены друг к другу петли, тем лучше абсорбирующие свойства полотенца.

Рассмотрим подробнее различные варианты полотенец, которые предлагают покупателям производители текстильной продукции:

Махровые. Пушистые и мягкие махровые полотенца с густой ворсистой поверхностью идеальны для лица, рук и тела. Их изготавливают из разных тканей, состав и плотность которых влияет на свойства влагопоглощения изделий. Плотность махровых полотенец может составлять от 300 до 800 г/кв.м, сразу отметим, что стоит останавливать свой выбор на среднем значении. Так, материал с минимальной плотностью будет впитывать небольшое количество влаги, а с максимальной – будет тяжелым и неудобным в использовании. Пряжа для производства махровых полотенец бывает крученая, зачесанная, двойная и единичная. Лучше всего впитывает влагу зачесанная.

Гидрохлопок. Представляет собой качественно новый материал, при производстве которого используется эксклюзивная технология обработки волокон и прядения. Полотенца из гидрохлопка легкие, мягкие и отлично впитывают влагу. Их создают на ручных швейных машинах.

Микрокоттон. Такие полотенца имеют улучшенные влагопоглощающие показатели. Microcotton® - индийская торговая марка, выпускающая высококачественный хлопок с длинными волокнами. Полотенца из него получаются необычайно мягкими и пушистыми, напоминающими по текстуре замшу.

Турецкий хлопок. Представляет собой материал класса «премиум». Полотенца из него отличаются долговечностью, высокими абсорбирующими свойствами и повышенным уровнем комфорта. Они создаются из ценных видов эгейского хлопка.

Хлопковые с низким ворсом. Такие полотенца предпочитают закупать отели, санатории и spa - салоны. Они обладают хорошей способностью впитывать влагу, прочные, к тому же имеют демократичную цену. Не зря уже на протяжении длительного времени эти полотенца остаются лидерами продаж.

Бамбуковые. Это сравнительно новый товар на рынке текстильной продукции. Материал создается из натуральных бамбуковых волокон, имеет привлекательный внешний вид и шелковистую текстуру. Кроме того, обладающие антибактериальными свойствами бамбуковые полотенца гипоаллергенны и безопасны для здоровья. Что касается их влагопоглощающих свойств, то они в разы выше, чем у полюбившихся многим хлопковых полотенец.

Компании, которые занимаются производством полотенец можно посмотреть по ссылке.

Добавить комментарий