Вологодским текстильщикам помогут научные работники

Вологодским текстильщикам помогут научные работники

«Всероссийский бренд», так понравившийся президенту страны Путину, встанет на «новые рельсы».

Так, по информации совета директоров компании «УК «Земство», созданной во время простоя комбината и призванной вернуть его к жизни, нынешнему производству требуется своя научная база. Созданный при комбинате исследовательский центр поможет текстильщикам обновить ассортимент и повысить качество выпускаемой продукции.

Еще пять лет назад судьба прогремевшего на всю Россию «Вологодского текстиля» была под большим вопросом: в последнее время он не справлялся со своими долговыми обязательствами и фактически стал банкротом.

Терять мощное производство Вологодская область не хотела, и усилиями администрации региона нашла инвесторов, готовых дать вторую жизнь предприятию.

Вторую весну производство работает после своего кризиса – теперь оно переориентировано на выпуск тканей из хлопка, каковые являются приоритетными для программы замещения импортных товаров. При этом «Вологодскому текстилю» по плечу производить ткани изо льна, материалы для военной и спецодежды.

По словам губернатора области Олега Кувшинникова, у производства есть все необходимое для расширения фронта работ.

Более того, если все необходимые условия для работы будут созданы, то местные текстильщики смогут выпускать смесовые ткани, ткани для школьной формы и ряд других материалов.

Переоборудованный «Вологодский текстиль» может производить до 700 000 погонных метров в месяц. Такой объем выпуска продукции сможет обеспечить регион собственной тканью без закупок за рубежом.

Вологодским текстильщикам помогут научные работники

Добавить комментарий