Производители верхней одежды лоббируют свои интересы

Производители верхней одежды лоббируют свои интересы

Помочь в этом они просят министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

После инцидента с крупным российским ритейлером – фирмой Zara, которая была вынуждена была прекратить продажи одной из партий верхней одежды, несоответствующей техрегламентам Таможенного Союза, другие производители забеспокоились.

Сейчас они выступают за то, чтобы требования к производству пуховиков если не были отменены совсем, то стали более лояльными. Так, швейные фабрики, где производятся пуховики, ратуют за снижение требований к такому показателю продукции, как воздухопроницаемость подкладки. На их взгляд, он должен быть снижен в 6 раз и равен 10 дм³.

Производители аргументируют такие требования тем, что некоторые недобросовестные изготовители пуховиков для соответствия техрегламентам используют для пошива менее качественную подкладку. Она, якобы, за счет своей небольшой плотности лучше пропускает воздух.

В своем письме руководителю Минпромторга члены Национальной ассоциации сетевой торговли изложили свои предложения. Обсудить этот вопрос НАСТовцы готовы на министерском уровне, собрав совещание из заинтересованных данным вопросом производителей, ритейлеров и отраслевых ведомств.

Производители верхней одежды лоббируют свои интересы

Добавить комментарий