Отечественные легкопромышленники сделали ставку на ткани и трикотаж

Отечественные легкопромышленники сделали ставку на ткани и трикотаж

Росстат подвел отраслевые итоги за семь месяцев года.

За прошедший год дела пошли в гору у кожевенной подотрасли - объемы производства ее основной продукции заметно увеличились. Так, обувной сегмент прибавил к предыдущим показателям почти 6% - выпустил больше 55 млн пар обуви. Больше произведено и хромовых кожтоваров - на 17,5%, на четверть (25,7%) возросло количество изготовленных сумок и чемоданов. Единственная категория товаров - из юфти - пока выбивается из общей положительной картины со своими отрицательными результатами (-17,5% за семь месяцев текущего года).

Еще один минус наблюдается в швейной подотрасли, а именно в производстве мужских костюмов - их за нынешний год произведено чуть больше 2 млн, хотя в прошлом году эта цифра была на 15,6% больше. Несколько затормозился рост трикотажных изделий - прибавка к прошлым показателям составила всего 1%, зато швейные предприятия изготовили больше женских костюмов (+3,6%) и мужских брюк (почти +10%).

Пожалуй, самые значительные успехи достигнуты легкопромышленниками в выпуске трикотажной чулочно-носочной продукции (+14%) и тканей (+21%). А вот производство постельного белья продолжает тенденцию к сокращению - за семь месяцев нынешнего года сегмент сработал хуже прежних показателей на 7,2%.

Отечественные легкопромышленники сделали ставку на ткани и трикотаж

Добавить комментарий