Научно-техническую революцию в моде обсуждали в Москве

Научно-техническую революцию в моде обсуждали в Москве

В конце прошедшей недели три десятка ведущих мировых производителей одежды из девяти стран говорили о том, что ждет индустрию в обозримом будущем.

Второй год в столице работает проект Fashion Futurum, целью которого является выработка новых подходов к моде в нашей стране. В этом году, например, участники проекта работали над разрушением стереотипов, сложившихся вокруг российских дизайнеров и вкусов потребителей, рассуждали о возможности научно-технической революции в индустрии.

Зарубежные гости предлагали использовать в разработке одежды цифровых устройств в качестве ее элементов, деталей. Российские представители индустрии говорили о разработке целой электронной системы, которая может внедряться в одежду и контролировать физическое состояние своего обладателя.

В одной из дискуссий зашла речь об «умной одежде». Она в первую очередь стала хорошим «помощником» для людей с ограниченными возможностями здоровья. О создании целой индустрии товаров для такой группы людей уже велись разговоры в прошлом году на одном из международных форумов, который также принимала российская сторона.

Кроме таких разработок, представители сферы моды говорили об активном применении в производстве цифровых принтеров, которые незаменимы в создании материалов с яркой расцветкой. Тем более, что они заметно ускоряют процесс выпуска готовой ткани.

Научно-техническую революцию в моде обсуждали в Москве

Добавить комментарий