Уход конкурентов с рынка подтолкнул швейников Кинешмы к расширению

Уход конкурентов с рынка подтолкнул швейников Кинешмы к расширению

Группа компаний «Бисер» намерена провести не только масштабную реконструкцию, но и организовать собственный ученический класс.

В 2023 году «молодое производство» отметит 10-летие с момента запуска. Однако за такой короткий срок оно прошло все стандартные этапы развития – от арендных площадей и микро-коллектива до одной из ведущих швейных фабрик области с численностью штата более 200 человек. Сегодня у предприятия есть своё производственное здание в Кинешме и филиалы по региону. Основная продукция фабрики – спецодежда. Форменные костюмы из Кинешмы носят сотрудники Транснефти, Газпрома, Роснефти, Почты России и других отечественных компаний.

Владельцы бизнеса утверждают, что заказов их предприятию поступает много. В том числе из-за того, что зарубежные конкуренты ушли с российского рынка. Предприятию нужно больше рабочих рук, тем более, что компания планирует расширяться и максимально занимать освободившуюся нишу.

Начало работе было положено еще в 2022 году, когда на основном производстве в Кинешме ввели участок по пошиву трикотажных изделий. В этом направлении руководство видит перспективу: кинешемцы хотят создать собственную линию трикотажных изделий для розницы.

Более того, идет масштабная реконструкция имеющихся помещений, в которых некогда располагалось другое производство. Компании предстоит обновить больше 2 500 кв. м площадей. Справиться с задачей планируют к концу 2023 года. С ремонтом цехов предприятие рассматривает увеличение мощности раскройного участка и парка автоматической техники.

В перспективе швейники будут готовы принять в свою команду еще 150 человек. Для новичков откроют ученический класс – как выражается гендиректор и соучредитель ГК Роман Середкин, «инкубатор». В нем процесс обучения должен идти эффективнее. На предприятии учат и сейчас – своими силами. Освоиться и научиться основным операциям, набраться опыта ученикам хватает года. А за 2-3 года можно вырасти в хорошую швею, уверен руководитель. Стимулируют новых работников не только условия труда, но и ученическая стипендия. Наверное, в том числе и поэтому сюда идёт работать молодое трудоспособное население города на Волге.

Уход конкурентов с рынка подтолкнул швейников Кинешмы к расширению

Добавить комментарий