Ткани, сделанные по науке

Ткани, сделанные по науке

Деятельность предприятия «Фабитекс» оценила на этой неделе зампред правительства области Светлана Давлетова.

На рынке тканей техназначения производство существует чуть больше шести лет. За это время оно зарекомендовало себя как один из основных поставщиков инновационных тканей - морозоустойчивых, термостойких, водоотталкивающих, огнеупорных и химзащитных. Партнерами «Фабитекса» являются государственные правоохранительные, спасательные службы, военные. С последними у предприятия заключены договора по поставкам различного снаряжения: от палаток до полной экипировки.

Госзаказы позволяют «Фабитексу» инвестировать в производство. За время существования фирмы в комплекс вложено больше 40 млн рублей. Впереди у предприятия строительство собственной газовой котельной.

В целом фабрика имеет полный цикл производства - от подготовительного этапа до выпуска готовой продукции. Наряду с ними действует система штрихкодирования, работает испытательная лаборатория, цех по обработке тканей полимерными покрытиями. Засчет того, что комплекс имеет всю необходимую инфраструктуру и технологические возможности, предприятие работает стабильно.

Благодаря оптимизированной работе, «Фабитекс» выпускает порядка 9 млн суровых и обработанных полимерными покрытиями тканей. За девять прошедших месяцев года здесь отгрузили товаров на 255 млн рублей, в прошлом году - на 280 млн рублей.

В завершении визита на «Фабитекс» зампред правительства предложила руководству предприятия - гендиректору Александру Журко - наладить связь с Инжиниринговым центром области, где занимаются разработкой высокотехнологичных тканей и материалов, а также обсудила вопросы по оказанию поддержки предприятию в том числе и силами Фонда развития промыленности.

Ткани, сделанные по науке
Ткани, сделанные по науке

Добавить комментарий