Текстильщики показывают прошлогодние результаты

Текстильщики показывают прошлогодние результаты

Комплекс экономического развития региона опубликовал результаты работы промышленных предприятий за первые четыре месяца года.

Так, в целом область добавила к прошлогоднему индексу промышленного производства 2% (102%). Наибольший вклад в положительную динамику сделали производители древесины и деревянных изделий (+23%), пищевых продуктов (+12%), а также электрического оборудования и металлургическая промышленность (+11 и 9%, соответственно).

На фоне этих предприятий, успехи текстильного производства за период с января по апрель, можно считать более, чем скромными – всего +2% к прежним результатам. Наибольшую производительность в легпроме Ивановской области показали предприятия, выпускающие трикотажные и вязанные полотна (+33%), также хорошо обстоят дела у производителей нетканых материалов (+21%), а вот выпуск тканей в регионе за прошедший год почти не изменился – здесь отмечен рост всего на 0,2%.

Отдельно нужно сказать о швейном сегменте легпрома. В ситцевом крае стали больше шить рубашек (+3%), женских производственных и профессиональных костюмов (+6%), мужских (+9%) и женских комплектов (+17%) из текстильных материалов.

Текстильщики показывают прошлогодние результаты

Добавить комментарий