Резидент ОЭЗ «Иваново» в Родниках: «Мы создадим совершенно новые ткани»

Резидент ОЭЗ «Иваново» в Родниках: «Мы создадим совершенно новые ткани»

Компания «Родники-Текстиль», вошедшая в число первых резидентов особой экономической зоны области, обновила производство и готовится воплощать свой новый инвестпроект.

За последние три года предприятие основательно поработало над переоборудованием всех производств: новые станки получили ткачи для выпуска тяжелых тканей и махровых изделий, а также мотальную и шлихтовальную машины. В красильно-отделочном цехе появились новые станки, в том числе высокотемпературный «Джиггер». Осовременили и линии заключительной отделки, промывки и проявления. Новые машины продолжают поступать в отдельные структурные подразделения ГК «Нордтекс». Всего закуплено 230 станков – в масштабах страны это самое большое количество нового оборудования для отечественного текстильного предприятия.

Все эти приобретения помогут «Родникам-Текстиль» реализовать новый проект – выпуск тканей для форменной одежды со специальными свойствами. Для этого компания построит с нуля новую прядильную фабрику. Здесь будут производить смесовую пряжу из натуральных хлопка и вискозы, а также искусственных полиэстера, полиамида и другого сырья. Новые технологии позволят текстильщикам создавать уникальные материалы, а с ними и одежду для отечественного рынка. В том числе, для силовых структур, с которыми всегда сотрудничали родниковские производители.

Новая фабрика, по словам Юрия Яблокова, председателя совета директоров «Нордтекса», позволит компании создать совершенно новые ткани, которые в России никто пока не производит.

Создание качественно нового производства обойдется холдингу более, чем в миллиард рублей. Привлечь работать на фабрику планируют больше 500 сотрудников.

Резидент ОЭЗ «Иваново» в Родниках: «Мы создадим совершенно новые ткани»

Добавить комментарий