Новое производство «Родники-Текстиль» изменилось до неузнаваемости за полгода

Новое производство «Родники-Текстиль» изменилось до неузнаваемости за полгода

Новое производство «Родники-Текстиль» изменилось до неузнаваемости за полгода.

В конце октября прошлого года родниковские текстильщики презентовали замминистра Минпромторга Виктору Евтухову новую производственную линию и первые махровые полотенца. Тогда они были выполнены только в трех цветах.

Сегодня к тем трем оттенкам – светло-желтому, спокойному синему и травяному зеленому – прибавилось еще 20 цветов. Гамма банных и ручных полотенец впечатляет: белые, цвета ванили, алые, бирюзовые, лиловые и даже цвета баклажана.

За полгода стала разнообразнее не только цветовая гамма, но и практически в совершенстве ткачами освоена техника жаккард. Вместе с ней рабочие отлично справляются с цифровой печатью на изделиях. Тематические полотенца с печатным рисунком к 23 февраля и 8 Марта стали едва ли не хитом продаж. По словам Ольги Новиковой, начальника отдела кадров предприятия, также у покупателей пользуются спросом изделия с рисунками «Стамбул», «Розы» с эффектом 3D, а также «Шарлиз».

Однако за прошедшие полгода родниковские текстильщики освоили не только изготовление полотенец, но и махровых простыней. Более того, их уже ждет крупный заказ на выпуск полотна, которое пойдет на пошив махровых халатов двух классических цветов – черного и белого.

Ольга Новикова уверена, что это только начало масштабного развития. Если дела у компании продолжат идти в гору, то о нем узнают во всей России, как некогда знали крупнейший комбинат страны «Большевик».

 

 

 

Новое производство «Родники-Текстиль» изменилось до неузнаваемости за полгода

Добавить комментарий