Компания «STELLINI» запустила производство

Компания «STELLINI» запустила производство

Предприятие на прошлой неделе посетила Зампред правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

С представления проекта на форуме «Золотое кольцо» прошло почти два месяца - и, как обещали его руководители, процесс запущен. Пока только на уровне работ по отладке оборудования.

В штате «Stellini.ru» уже трудится 12 человек, установлены шесть ткацких станков и десять кругловязальных машин. На первых будут производить жаккард, на вторых - трикотажное полотно. На это оборудование предприятие потратило около 100 млн рублей.

В перспективе - буквально в следующем году, ООО «Stellini.ru» планирует работать в полную мощность и вплотную заняться выпуском продукции: ожидается, что за предстоящий год выработка ткани составит 420 000 метров по трикотажу и порядка 780 000 метров жаккардовой ткани.

Еще через два года, в 2017-м, в производственных цехах будет стоять не шесть ткацких станков, а 24, к ним же добавятся еще две кругловязальные машины. Соответственно, увеличатся и объемы производства - минимум на 20%. Штат расширится до 50 человек.

Гендиректор компании Ефим Иванов не исключает, что при дальнейшем развитии она сможет сотрудничать и с будущим вичугским комбинатом, с которым заключит договор о поставках текстильного полиэтилентерефталата. Известно, что новое оборудование может работать не только с льняным и хлопковым сырьем, но и смесовым.

На данном этапе, по словам Светланы Давлетовой, производство получает организационную поддержку от Правительства области.

Компания «STELLINI» запустила производство
Компания «STELLINI» запустила производство

Добавить комментарий