Китайцы заинтересовались ивановским текстилем

Китайцы заинтересовались ивановским текстилем

В начале этой недели делегация из КНР посетила регион с рабочим визитом.

Представители многих азиатских стран побывали в Ивановской области в течение года, однако Китай свой визит нанес за две недели до начала нового.

Надо сказать, что китайцы перед тем, как ехать в Россию, в частности, Иваново, изучили местный текстильный рынок, чтобы сразу внести во встречу аспект делового сотрудничества. Так, до знакомства с региональным правительством и его зампредом – Светланой Давлетовой – делегация побывала в одном из крупных текстильных торговых центров.

Как признались гости, развитость текстильной промышленности области их впечатлила, также они отметили финансовую и кадровую поддержку легпрома на всех уровнях.

Безусловно, не прошел мимо гостей и потенциал региона, о котором им рассказала Светлана Давлетова. В первую очередь – это строительство комбината по производству ПЭТФ. Этот проект может стать интересным и для иностранных гостей, уверена чиновница. Также китайская делегация узнала, что в области работают не только отечественные, но и зарубежные компании, которые также получают поддержку региона.

В свою очередь гости выразили уверенность, что если партнерские отношения с регионом сложатся удачно, то в Иванове появится китайское производство тканей. Впоследствии эта компания уже сможет налаживать связи и сбыт продукции в Европу.

В завершении встречи стороны обменялись деловыми контактами, чтобы организовать бизнес-переговоры. Курировать вопросы российско-китайских экономических отношений поручено профильному департаменту.

Китайцы заинтересовались ивановским текстилем

Добавить комментарий