Как и где покажет себя ивановский легпром в наступившем году?

Как и где покажет себя ивановский легпром в наступившем году?

Правительство региона утвердило график текстильных ярмарок и выставок.

В нынешнем году власти области решили сделать акцент на профессиональном празднике всех причастных к отрасли. День работников легкой промышленности, по словам губернатора Павла Конькова, должен стать знаковым, по-настоящему торжественным. К дате можно приурочить какой-либо фестиваль, модный показ. Сами торжества должны проходить на высоком уровне, при поддержке не только чиновников, но и бизнесменов, производств, общественных организаций. Эту идею по поручению главы региона будет прорабатывать департамент экономического развития области.

Кроме профессионального праздника, ивановские текстильщики примут участие в двух десятках событий разного масштаба и формата. В основном область на них будут представлять производители тканей и одежды - как самые многочисленные участники отрасли.

Больше половины выставок, ярмарок и форумов пройдет на территории нашего текстильного края, из международных событий - это «Легпромфорум» и «Интерткань». Они состоятся совсем скоро - в конце февраля в Москве. В них местный легпром участвует каждый год, начиная с первого форума. Четвертая поездка не станет исключением, она объединит силы легкопромышленников области на одной экспозиции.

Как и где покажет себя ивановский легпром в наступившем году?

Добавить комментарий