Ивановская область вновь встречает форум "Золотое кольцо"

Ивановская область вновь встречает форум "Золотое кольцо"

Одно из главных событий в сфере промышленности и экономики пройдет в двух городах региона уже на следующей неделе - с 9 по 11 сентября.

Событие стартует на берегу Волги - в Плесе, где Левитановский культурный центр будет открывать выставку «Инновационный потенциал Ивановской области». Экспозиция представляет собой собрание проектов на тему замещения импортных товаров. Также в Плесском музее-заповеднике бизнесменам расскажут о том, откуда можно взять средства на воплощение своих инновационных идей. В рамках этой темы будет работать консультационный центр.

На этой же площадке пройдут различные семинары, круглые столы, панельные дискуссии, на которых участники обсудят вопросы выхода на экспорт, разработки и развития местных брендов, освоения и создания новых рынков сбыта продукции. Отдельный разговор коснется кадрового потенциала региона.

О приоритетах и барьерах, стоящих на пути развития региона гости форума будут говорить на пленарном заседании.

Украшением первого дня форума станет Международный Текстильный салон, который пройдет в Ивановской филармонии уже 14-й раз. Свои коллекции зрителю продемонстрируют дизайнеры и детские театры мод.

В субботу, 10 сентября набережная Уводи превратится в большую Иваново-Вознесенскую ярмарку, где можно будет приобрести товары отечественных производителей. Она будет работать до воскресенья.

Проведение ряда субботних мероприятий возмут на себя вузы областного центра - здесь на четырех площадках пройдут научно-практические семинары, дискуссии, круглые столы на промышленно-экономические темы, в том числе связанные с молодежью.

Самую обширную программу - уже по традиции - представит гостям Ивановский государственный Политех: здесь для участников форума будет работать выставка «Иваново. Большие надежды индустрии моды», будет дан старт открытому конкурсу социально-ориентированных проектов и программ профориентации для молодежи, а также пройдет мастер-класс по подготовке презентации инновационного проекта, который претендует на поддержку фонда «Сколково» и Фонда содействию инновациям».

Ивановская область вновь встречает форум "Золотое кольцо"

Добавить комментарий