Фурмановским трикотажникам не хватает электромощностей, швейникам – кадров

Фурмановским трикотажникам не хватает электромощностей, швейникам – кадров

Речь о предприятиях «МИРтекс» и «Фаберлик Фэшн Фэктори».

Работающая в Фурманове с 2014 года трикотажная фабрика «МИРтекс» завершила очередной этап расширения производства. Инвестпроект по созданию нового производственного участка длился три года. За это время предприятие выстроило новый вязальный цех и оборудовало его импортными машинами немецкой, итальянской и тайваньской сборки.

Приобрести 40 вязальных машин помогла лизинговая субсидия (ее размер – 50% стоимости оборудования). С их помощью предприятие увеличило объемы выпуска сурового полотна для отделки, чем снизило зависимость от импорта. Теперь фабрика за сутки может выпускать до 60 тонн трикотажного полотна.

Закономерно, что перемены на крупном предприятии продолжатся. Уже сейчас идет речь об увеличении электромощностей и земельных владений компании, которой требуется строительство складского комплекса. В решении этих вопросов учредителю «МИРтекса» помогает областное правительство.

Кадровый вопрос решают представители компании «Фаберлик Фэшн Фэктори» вместе с Ивановским политехническим университетом. Его делегация побывала на швейном предприятии и обсудила возможные варианты сотрудничества.

Напомним, что компания обосновалась в Фурманове в 2017 году и развивает производство трикотажной одежды – домашней линейки, а также водолазок, толстовок, термобелья. Здесь трудоустроены больше 200 человек.

Вуз и фабрику интересует подготовка специалистов для компании, реализация образовательных программ швейных специальностей, в том числе федерального уровня. На фабрике гостей познакомили с особенностями производства основного ассортимента.

Фурмановским трикотажникам не хватает электромощностей, швейникам – кадров

Добавить комментарий