Добавить комментарий

Ивановская область подвела итоги двухмесячной работы промышленников

Прошлый год для производственников начинался несколько лучше - на пять процентных пунктов. Аналитики и статистики объясняют неблестящее начало работы сократившимся производством электроэнергии, газа и пара более чем на сорок процентов (-41,5%).

Тем не менее даже этот фактор мало повлиял на производительность ведущей отрасли региона – легпрома. Здесь за прошедшие январь и февраль увеличилось производство текстильных изделий - почти на 9%, кожи и кожаных изделий (+15,5%) и одежды (+27%).

Более детальный просмотр результатов текстильной промышленности показывает, что ряд производств демонстрируют значительный рост выпускаемой продукции. Этим, в частности, могут похвастаться текстильщики, выпускающие трикотажные полотна (+49%), практически на четверть (+23%) увеличилось производство мужских комплектов и на 21% - женских. Наблюдается рост выпуска хлопчатобумажных тканей (+5,7%) и нетканых материалов (+1,7%). Однако пока по производству тканей текстильщики отстают от «графика» аналогичного периода 2016-го на полпроцентных пункта.

Если перевести проценты в ценовые показатели, то в два первых месяца года в бюджет региона поступило порядка шести с половиной миллиардов рублей, благодаря труду текстильщиков.

Ивановская область подвела итоги двухмесячной работы промышленников