Добавить комментарий

Российская неделя текстильной и легкой промышленности - в разгаре

В понедельник, 20 февраля, прошло торжественное открытие крупного международного форума, который завершит свою работу сегодня.

Столичный «Экспоцентр» второй раз принимает событие такого масштаба. И надо сказать - успешно: по информации статс-секретаря Минпромторга России Виктора Евтухова, в нынешнем году в отраслевом событии принимает участие в два раза больше отечественных производителей, что не может не радовать организаторов. Вместе с тем увеличилось число производителей нетканых материалов, которые сейчас стоят во главе текстильного рынка страны. Об этом узнали журналисты на предварившей открытие форума пресс-конференции.

Первые мероприятия уже прошли, и о них можно сказать так: интерес к легкой промышленности растет, а это значит, что она востребована не только отечественной экономикой, но и экономикой других стран, делегаты от которых тоже стали гостями события.

В день открытия «Недели» свою работу начал и четвертый по счету Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2017». Его ключевой темой стала формирование межотраслевых коопераций между отечественными компаниями.

Здесь, так же, как и на открытии, выступил Виктор Евтухов. Он сообщил, что в нынешнем году на поддержку отрасли будет выделено порядка трех миллиардов рублей, часть из этих средств получат те производства, которые активно ведут научно-исследовательскую деятельность.

Также на пленарном заседании Легпромфорума его участники подняли темы доступных кредитов для отрасли и технического перевооружения. Промышленники с этим предложением выступают давно, важно, чтобы в рамках форума его услышали представители законодательной ветви власти. К этой проблеме и многим другим вопросам делегаты форума еще вернутся в течение оставшихся рабочих дней и деловых встреч.

Российская неделя текстильной и легкой промышленности - в разгаре
Российская неделя текстильной и легкой промышленности - в разгаре