Добавить комментарий

Колбаса от Bosco, бинты – от индусов

В Камешковском районе Владимирской области будут производить медицинский текстиль.

Технопарк, расположенный в небольшом провинциальном городе, привлек внимание сразу нескольких инвесторов. Первоначально на его территории хотела обосноваться компания Bosco Михаила Куснировича. Но, по словам источника, близкого к администрации города, переговоры зашли в тупик. Условиться о строительстве швейной фабрики так и не удалось.

Однако даже всемирно известному бренду в моногороде при поддержке области нашли замену. Это некий индийский инвестор, готовый производить в Камешково бинты, лейкопластырь и другие парафармацевтические изделия. Это заявление прозвучало из уст губернатора области Светланы Орловой. Правда, пока глава региона говорит о проекте, как о «возможном» и не раскрывает никаких подробностей о будущем производителе.

Что касается швейной фабрики Bosco, то проект переедет в Калужскую область, однако свой след детище Куснировича в провинции оставит – это цех с производством элитной колбасы.

При этом Орлова не считает «переезд» отечественного производителя в другой регион большим упущением – возможно, что сотрудничество с индусами окажется не менее выгодным. Особенно в рамках развития импортозамещения.

Колбаса от Bosco, бинты – от индусов