Добавить комментарий

"Родники-Текстиль" определил лучшего контролера качества

В конце минувшего года предприятие провело третий конкурс профмастерства среди своих сотрудников. На промплощадке собрались 18 конкурсантов из Вичуги, Иваново и Родников.

Контроль качества выпускаемой продукции - неотъемлемая часть производственного процесса на любом ткацком предприятии. К сожалению, даже на суперсовременных станках нельзя избежать появления брака, поэтому текстильщики должны уметь его выявлять, независимо от того, с какой техникой работают.

Многие из конкурсанток - ткачихи с большим опытом, они знают о пороках все: от теориетических знаний до практических умений.

Конкурс на разбраковку проходил прямо на рабочем месте - в цеху. Ткачихи проверяли хлопчатобумажные, смесовые ткани и ткани, выпущенные из химических волокон, пользуясь главным документом контролера качества - ГОСТом 161-86. Все результаты были переведены в баллы.

По итогам конкурса профессионального мастерства руководство «Родники-Текстиль» определило победителей в двух номинациях. Лучшим контролером качества суровых тканей стала Ирина Ватагина («Родники-Текстиль»), лучшим контролером качества готовых тканей признаны Лидия Абрамова («Самойловский текстиль») и Ирина Фирстова («Родники-Текстиль»), имеющие за плечами больше 30 лет трудового стажа.

"Родники-Текстиль" определил лучшего контролера качества