Модный летний трикотаж для мужчин 2015

Модный летний трикотаж для мужчин 2015

Гардероб современного мужчины невозможно представить без футболки, джемпера или толстовки. На сегодняшний день даже строгий офисный стиль не обходится без трикотажных изделий, относящихся к категории «Business style». Примером может служить строгая серая водолазка, джемпер приглушенного тона или жилет нейтрального оттенка. Такие вещи прекрасно дополняют собой деловые костюмы и классические варианты брюк. Однако трикотаж актуален не только в офисе. Он является незаменимым элементом свободного и уличного стиля. В данной концепции образы могут быть яркими и непредсказуемыми. Рассмотрим подробнее виды мужской трикотажной одежды, модели которой создают стильный образ 2015 года.

Футболки и майки

Данная категория представлена самыми разнообразными моделями и неординарными способами их сочетания с другими вещами. К примеру, полосатую майку на лямках, выполненную из тонкого трикотажа дизайнеры предлагают носить поверх рубашки классического кроя, а вязаные модели в комплекте с узкими джинсами, а также кожаными или узкими классическими брюками.

Оригинально смотрятся майки из тонкого трикотажа с глубоким вырезом в бельевом стиле. Раньше мужчины могли носить их только дома. Сегодня мода диктует другие правила, и данный тип одежды дизайнеры рекомендуют смело носить с клубными пиджаками или костюмными брюками.

Не обойдется этот сезон и без расклешенных футболок и маек с круглой или овальной горловиной. Их украшают яркие принты и вставки из ткани. Самые смелые любители моды не побояться надеть на себя комбинацию из рубашки и лонгслива (футболки с удлиненным рукавом), что будет выглядеть достаточно оригинально.

Отдельной категорией выступают майки и футболки для пляжа и занятий спортом. Их выпускают из хлопка. Такая одежда может предназначаться не только для пляжа, но и использоваться как повседневная, если ее дополнить вещами стиля «спортивный шик». Современный стиль футболкам придадут яркие декоративные элементы и цветовые блоки.

Также не выходят из моды футболки – поло. С их помощью можно создать и спортивный, и утонченный, элегантный образ. На модных показах 2015 года были модели футболок с отличительными признаками формы баскетболистов, футболистов и других игроков, участвующих в командной игре. Такой вариант трикотажных поло особенно популярен у поклонников спортивного стиля, а также болельщиков.

Джемпера и кардиганы

Оригинальной заменой футболки могут стать трикотажные джемпера с коротким рукавом. Например, модели в морском стиле, однотонного цвета или в клетку.

Летом не всегда печет солнце, бывает похолодание и дожди, потому в гардеробе обязательно должен быть теплый трикотажный кардиган из яркой шерсти.

Немного расслабиться и забыть об офисных буднях поможет классический вариант кардигана на пуговицах или с треугольным вырезом. Он хорошо сочетается с рубашкой или футболкой – поло и в таком виде можно отправиться на пикник или просто прогулку с девушкой.

Для молодых людей, которые стремятся выглядеть уникально, дизайнеры предлагают спортивные, удлиненные кардиганы или модели на поясе.

Пуловеры

Актуальными остаются и мужские пуловеры, которые сегодня стали самостоятельной частью одежды, хотя ранее их носили только с рубашкой. Трикотажный пуловер, выполненный из качественной пряжи – это стильная вещь, которую должен иметь каждый мужчина. В этом сезоне помимо однотонных, строгих моделей, были представлены различные пуловеры с узорами, принтами и орнаментами. Форма горловины может быть в виде треугольника, круга или квадрата.

Толстовки и свитшоты

Стоит отметить еще два вида мужского трикотажа – это толстовка или свитшот. Толстовки появились благодаря Льву Толстому, точнее его рубашкам свободного кроя. А свитшоты – это свободная толстовка, у которой капюшон заменен круглым вырезом. Эти вещи очень удобны и практичны, а их модели покоряют своим разнообразием.

Как вы смогли заметить, выбор мужского трикотажа сегодня велик. Осталось только определиться с выбором моделей.

Добавить комментарий