Все больше школ закупают форму у производителя

Все больше школ закупают форму у производителя

Об этом, по сообщению Национального союза производителей школьной формы, заявил Виктор Евтухов - замминистра промышленности и торговли.

В частности, в заявлении также говорится о том, что предприятия, выпускающие удобную, красивую и в то же время недорогую детскую одежду сохраняют конкурентноспособные кондиции.

Чтобы их сохранить, производители данной продукции отказываются от перекупщиков и напрямую сотрудничают с учебными заведениями - прямые поставки школьной формы в этом году вышли на новый уровень (38%). В этом сотрудничестве выигрывает и покупатель, который не переплачивает, и производитель, сумевший вовремя сориентироваться в объемах выпуска продукции. Более того, некоторые изготовители выходят на новые для себя рынки сбыта - например, в другие области. И таких фирм, заметил замминистра, около 60%!

Еще один положительный момент в вопросе школьной формы - это использование отечественных тканей для ее пошива. По данным ведомства, доля тканей российского производства в отрасли составляет 44%.

Все больше школ закупают форму у производителя

Добавить комментарий