Волгоградский курс на развитие текстиля

Волгоградский курс на развитие текстиля

 Федеральные субсидии получают не только ивановские фабрики. Такой целью задался и «Камышинский текстиль».

Как и многие предприятия по всей России, КамТекс включился в программу импортозамещения. В своем регионе – это одно из восьми промпроизводств, которое претендует на получение государственной субсидии.

Материальная поддержка будет мощным толчком к достижению новых, в том числе и высоких производственных результатов. Например, предприятие будет расширяться – уже приобретена земля, на которой появится отделочная фабрика. С ее появлением не нужно будет проделывать процедуру отделки в Белоруссии. Кроме того, в настоящий момент запущен процесс переоборудования фабрики. Это значит, что скоро здесь будет работать не 850 станков, как сейчас, а 1000. Ожидаемый результат, который планирует увидеть руководство предприятия уже в следующем году – увеличение переработки хлопковолокна до 1500 тонн в месяц. Соответственно, «Камышинский текстиль» оставит далеко позади конкурентов по этому показателю.

Также ожидается сдача в эксплуатацию третьего швейного корпуса, где будет производиться медицинская одежда. Две очереди существующего швейного производства работают более, чем стабильно: здесь увеличен объем выпуска постельного белья.

Свою продукцию ООО «Камышинский текстиль» продает преимущественно в фирменных магазинах. К двум работающим точкам к концу следующего года прибавятся еще десять, планирует руководство предприятия. Задача максимум – иметь представительство и в Москве, как это было при стабильном развитии текстильного комбината.

Волгоградский курс на развитие текстиля

Добавить комментарий