В преддверии полувекового юбилея компанию «Щекиназот» посетили высокие гости

В преддверии полувекового юбилея компанию «Щекиназот» посетили высокие гости

Одно из ведущих предприятий в сфере производства химматериалов – ОАО «Щекиназот» готово реализовывать амбициозные проекты.

В этом убедились его почетные гости – делегация Минпромторга во главе со стаст-секретарем Виктором Евтуховым и нынешние руководители Тульской области – врио Алексей Дюмин и его первый заместитель – Юрий Андрианов.

Кажется, это уже стало аксиомой: когда на предприятие приезжает федеральный чиновник, значит, дело косвенно или напрямую касается крупного инвестпроекта либо реализации программы по замещению импортной продукции. «Щекиназот» в этом смысле не стал исключением.

В частности, замминистра интересовало, в каком техническом состоянии находится химкомбинат и готов ли он работать на производство сырья для химического волокна, необходимого текстильной отрасли.

Некогда бывший флагманом в этом направлении, «Щекиназот» сохраняет потенциал первого в стране производителя химволокон, более того, имеет опыт выпуска широко распространенных полиамидных технических нитей.

Также в перспективе комбинат мог бы составить конкуренцию зарубежным производителям акрила, вискозы, полиамидных нановолокон и другого синтетического сырья.
Одним словом, предприятие готово реализовывать самые смелые проекты по импортозамещению, благодаря многочисленным компетенциям.

За многолетний труд и высокие производственные показатели предприятие в канун юбилейных торжеств было награждено множеством грамот и благодарностей как федерального значения, так и областного.

В преддверии полувекового юбилея компанию «Щекиназот» посетили высокие гости

Добавить комментарий