Шей форму - государство поддержит

Шей форму - государство поддержит

Программа по замещению импортных товаров продолжает развиваться и затрагивать разные сферы деятельности. В том числе и легкую промышленность.

Так Минпромторг при поддержке Правительства страны предлагает оказывать поддержку швейных предприятий, выпускающих школьную форму. На такую помощь планируют выделить 600 млн рублей.

В случае субсидирования, производство форменной одежды для учащихся обойдется предпринимателям на 20% дешевле. В условиях кризиса такая поддержка окажется весьма кстати для некоторых предприятий - и новых, и возрождающихся.

Например, новость о «дофинансировании» формы была с энтузиазмом встречена в Подмосковье. В Павлово-Посадском районе существует предприятие, которое занимается выпуском ткани, из которой шьют школьную форму, а вот швейных цехов по этой специализации нет. Но есть подходящее здание, правда, оно сейчас закрыто. Его-то павлово-посадские предприниматели и собираются реанимировать.

Владелец «Павлово-Посадского Камвольщика» - Константин Коневего - отмечает, что восстановить швейное производство необходимо: в России осталось всего три комбината (включая его компанию), которые производят форменную ткань. При этом одно только Подмосковье нуждается в 400 000 комплектах одежды, не говоря уже об остальных регионах и областях. Поэтому бизнес-симбиоз «ППК» и швейного предприятия был бы для области весьма кстати.

Переговоры о том, как развить местное швейное производство и объединить его с работающим комбинатом, уже ведутся. При положительном решении вопроса швейное предприятие сможет участвовать в госпрограмме и получить соответствующую поддержку.

Шей форму - государство поддержит

Добавить комментарий