Сэкономят ли на легпроме?

Сэкономят ли на легпроме?

На этот счет газета «Коммерсант» поинтересовалась мнением делового сообщества, в том числе и президента Российского союза легкопромышленников Андрея Разбродина.

Не секрет, что бюджет государства, из-за падения цен на нефть, недополучает необходимых средств. Поэтому ведомства разных уровней затягивают пояса, как могут.

А сэкономят ли власти на отечественных легкопромышленниках?

Андрей Разбродин утверждает, что все, что связанно с обороной и социальными обязательствами государства, сокращено не будет. То есть на них легкая промышленность продолжит работать в прежнем режиме. За все остальное в промсегменте, по его словам, отвечать сложно: «представителей нашей отрасли никто не спросит».

Также член Общественной палаты видит негативные моменты для развивающихся производств, особенно для тех, чье становление пришлось на прошлый год или чьи важные проекты должны были завершиться в нынешнем году.

Статьи расходов по этим пунктам, вероятнее всего, будут «срезаны» и «отложены», по словам Разбродина.

Однако сейчас власти направляют все усилия на восстановление стабильности в отечественной экономике. И президент Союза легкопромышленников в этом с ними солидарен.

Сэкономят ли на легпроме?

Добавить комментарий