Продукция "Курскхимволокна" заменит импортные нити

Продукция "Курскхимволокна" заменит импортные нити

Федеральные планы по импортозамещению в текстильной сфере будут реализованы за счет использования продукции ООО «Курскхимволокно». Денис Мантуров, министр промышленности и торговли подтвердил, что Минпромторг уже включил текущие проекты предприятия в отраслевые планы, которые ближайшем будущем будут представлены на рассмотрение в Правительство РФ. При этом, как сообщил гендиректор ООО «Курскхимволокно» Иван Яковлев, разработка крупнейших проектов, позволяющих заместить импортную продукцию российскими аналогами, началась задолго до введения экономических санкций.

На сегодняшний день ООО «Курскхимволокно» является перспективным предприятием, на котором налажен выпуск технической нити для кордной ткани и высокопрочных крученых мультифламентных нитей, представляющих большой интерес для отечественных текстильных комбинатов и нужд силовых ведомств.

Использование новейших технологий для производства технических нитей позволяет выпускать высококачественную продукцию, по своим эксплуатационным характеристикам соответствующую самым строгим мировым стандартам. Реализация данного проекта, рассчитанного на 18 месяцев, по предварительным данным обойдется предприятию в 850 миллионов рублей. Это позволит увеличить объем выпуска технических нитей почти на 8 тыс. тонн в год, тем самым снизив объем импортируемых из Турции, Польши, Белоруссии, Германии, Китая кордных тканей на 5 тыс. тонн в год. Кроме того, на предприятии будет создано порядка 40 рабочих мест.

Другой проект, согласно которому объем высокопрочных крученых мультифламентных нитей, используемых для изготовления текстиля для силовых структур, парашютов для Минобороны РФ и производства технических тканей должен увеличиться на 180 тыс. тонн в год, потребует инвестиций в размере 206 миллионов рублей. Его реализация позволит открыть дополнительно 25 рабочих мест.

Комментарии

Уважаемые покупатели, будьте бдительны и осторожны, совершая покупки в ТЦ "РИО". Моя мама купила в этом центре (в павильоне №126 "Серебрянные нити") 12 катушек ниток. Пока она расплачивалась на кассе , продавец (мужчина), запаковал их. Она, не проверяя, забрала. И уже дома обнаружилось, что 4 бобин не хватает.

Добавить комментарий