Потенциал, который раскроется со временем

Потенциал, который раскроется со временем

О том, какими будут предстоящие годы для текстильной промышленности, журналистам рассказал министр Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Обеспокоенность сокращением поставок легкопромышленных товаров из Турции – самая обсуждаемая тема ушедшего года и года наступившего. Еще бы: турецкие товары должен кто-то заместить.

По словам Дениса Мантурова, это сможет сделать отечественная текстильная индустрия – для этого у нее есть необходимый потенциал. Так или иначе, российский производитель, а также и потребитель должен слезть с импортной сырьевой иглы. Но на это необходимо время.

Также министр отмечает, что еще немногие предприятия России могут обеспечить замещение импорта – одни прозводства находятся на стадии проектов, другие – только отстраиваются, третьи – закупают оборудование и обучают кадры. Но в Министерстве уверены: поддержка государством отечественных легкопромышленников сделает свое дело. Не будут ущемлять и потребителя в его выборе – турецкие товары заменят другие зарубежные поставщики, так что разнообразие продукции для покупателя сохранится.

Также ведомство намерено проводить политику поддержки своего производителя – это одно из условий развития собственного легкопромышленного рынка.

Потенциал, который раскроется со временем

Добавить комментарий