Награды нашли своих победителей

Награды нашли своих победителей

В Москве раздали престижные титулы производителям текстильных изделий.
13 марта стали известны победители конкурса школьной формы, который проходил по всей стране во второй раз.
«Лучшими производителем школьной формы» стали три предприятия: «МПШО Смена» - лучше всех шьет костюмы для младшеклассников, фирма ТЕО - для учащихся среднего звена и двое производителей - «Уфимский трикотаж» и индивидуальный предприниматель Правашинский - получили оценку «отлично» за форму для старшеклассников.
Производители лучшей российской формы в качестве заслуженного приза получили шанс сотрудничать с популярным сетевым магазином «Детский мир».
Двумя днями позже - 15 марта - свое первое награждение проводила Российская система качества.
По итогам лабораторных исследований четырем отечественным производителям были присуждены престижные награды - Российские знаки качества. Теперь такую отметку на свои упаковки смогут наносить товары следующих марок: одеяла «Текстиль-про» (одноименной компании), Verossa (оerossa  следующих марок: одеялоаковке смогут наносить товары следующих марок: одеяло «Текстиль-про» одноименной компании, т фирмы «Прогресс Оптим») и Ol-tex (от компании ОЛ-ТЕКС), а также подушка Dargez - произведенная «Торговым домом Даргез». Все эти товары прошли не только проверку ГОСТом, но и стандартами Роскачества (а это повышенные требования к представленным образцам).
По мнению руководства проверяющей организации, наличие на упаковке товара Российского знака качества увеличит продажи изделий примерно на 20%, а других текстильщиков подтолкнет к выпуску более качественных товаров и участию в очередной экспертизе.

Награды нашли своих победителей

Добавить комментарий