Крупным ритейлерам предложено производить товары в России

Крупным ритейлерам предложено производить товары в России

С этой инициативой выступил Минпромторг РФ в лице замминистра Виктора Евтухова.

Ситуация на вещевом рынке России такова, что в связи с надвигающейся стагнацией и падением покупательской способности, часть мультибрендовых магазинов может закрыться. Об этом все чаще говорят аналитики.

Чтобы не допустить разорения крупных ритейлеров, прочно занявших свои ниши в отечественной торговле одеждой и обувью, Минпромторг активно налаживает сотрудничество с отдельными компаниями. Таким торговым маркам, как IKEA, H&M и Zara ведомство предложило использовать ресурсы отечественной легкой промышленности и размещать свои заказы непосредственно в России, а не за рубежом. Этот шаг сможет поддержать и отечественных текстильщиков, изготовителей обуви, а также удержит цены на продукцию ритейлеров на приемлемом уровне для большого числа покупателей.

Стало известно, что бренд Zara уже изъявляет желание принять российское предложение. Ритейлеру осталось только ознакомиться с возможностями легпрома и подобрать необходимый вариант исполнителя заказа. С Zara, можно сказать, солидарна и другая небезызвестная сеть спортивных магазинов Decathlon – компания тоже рассматривает российских производителей в качестве поставщиков своих товаров. Не исключено, что в ближайшем будущем список заинтересованных ритейлеров только будет расширяться.

Крупным ритейлерам предложено производить товары в России

Добавить комментарий