Контрафакт не пройдет

Контрафакт не пройдет

Пока в столице Белоруссии проходит Международный форум «Антиконтрафакт-2015», Россия обсуждает, как на своих границах будет бороться с нелегальным легпромом.

На этой неделе по данному вопросу состоялась пресс-конференция с представителями Минпромторга.

В скором времени ввезти контрафакт на территорию России будет практически невозможно, считают в ведомстве. И вот, почему.

В планах госорганов ужесточить таможенные процедуры и решение вопросов импорта вплоть до введения уголовного наказания за ввоз контрабанды.

Так, если нелегальная продукция будет изъята, то уничтожать ее будут за счет недобросовестного импортера. Причем весь процесс будет проходить под объективом видео- и фотоаппаратуры. Или те продавцы, кто привез товар, но не уплатил за него пошлину, также будут наказываться без права на оплату.

Ранее обсуждалась тема чипованных меховых изделий. Эти устройства дадут далеко не всем производителям, а только тем, чья продукция производится легально. Нет чипа – контрафакт не пройдет через границу.

Есть также предложение штрафовать контрабандистов, которые перевозят товары легпрома крупными партиями. Штрафы будут измеряться от трех сотен тысяч до 1 млн рублей. При сговоре к штрафу прибавится и заключение под стражу.

Контрафакт не пройдет

Добавить комментарий