Когда спокойнее шить в России

Когда спокойнее шить в России

Швейная фабрика «СВК» из Луганской области теперь работает и в России.

Открыть свое представительство в Ростове-на-Дону руководство фирмы решило по понятной причине - с недавних пор всех, кто работает в «СВК», стали считать террористами. С таким отношением к себе фирма быстро потеряла заказчиков на родине, а потом и с европейскими контрагентами из Франции, Англии, Голландии также стало работать затруднительно.

Выход был один - открыть производство за рубежом. Скажем, в России. И руководство «СВК» приняло такое решение. Однако сам производственный центр по-прежнему остается в Луганской народной республике. Создание российского филиала - это шанс восстановить работу фирмы на экспорт.

На территории России компания будет искать и привлекать к сотрудничеству дизайнеров для разработок коллекций верхней одежды. Пошив его будет производиться на Украине, где сейчас более выгодные условия для ведения дела: квалифицированная рабочая сила, импортное современное оборудование, разница в курсах валют.

Открытие представительства «СВК» в Ростове - событие достаточно важное. Дело в том, что легкая промышленность региона переживает совсем не легкие времена: здесь за семь месяцев 2015 года на 73% сократились объемы текстильного и швейного производства.

Луганская швейная фабрика «СВК» существует на рынке с 1998 года. Более, чем за 15 лет работы сотрудничала с известными европейскими брендами Dolce&Gabbana, Zara и другими. Специфика работы фабрики в том, что она всегда производила одежду под конкретный заказ. Максимальный объем произведенной продукции - порядка 75 000 единиц верхней одежды для женщин, мужчин и детей в год.

Когда спокойнее шить в России

Добавить комментарий