Китайские инвесторы помогут перерабатывать российский лен

Китайские инвесторы помогут перерабатывать российский лен

Корпорация «Хорс»может посодействовать в строительстве завода в Новосибирской области.

Такие планы вынашивает на 2016 год крупный аграрный холдинг. Так, бизнесмены из Поднебесной уже выкупили базу для нового производства - МУП «Маслянинский льновод» - там они планируют разместить цеха первичной обработки льна. К слову, это не первое приобретение корпорации в Новосибирской области.

Другая часть перерабатывающего производства будет находиться в городе Искитим или поселке Линево - здесь есть доступ к необходимым объемам технической воды, а также канализации.

Сейчас представители корпорации «Хорс» ведут переговоры с европейскими компаниями о поставке оборудования и новых производственных технологий для предприятия.

В будущем льновод будет не только производить текстиль, но и, допускают представители агрохолдинга, готовую продукцию - перевязочные материалы. Заявленная мощность переоборудованного комбината может составить до двух тысяч тонн пряжи в год.

В настоящее время в России нет предприятия, которое бы занималось глубокой переработкой льна - она осуществляется только за рубежом.

Китайские инвесторы помогут перерабатывать российский лен

Добавить комментарий