Главное, чтобы костюмчик сидел

Главное, чтобы костюмчик сидел

Спецтехстрой России запустил линию по пошиву спецодежды. Пока экспериментальную

Посылом к созданию собственного производства стала не только оптимизация расходов предприятия, но и итоги мониторинга рынка униформ. После участия Спецтехстроя в выставке «Армия - 2015», руководство Главного управления инженерных работ компании от слов перешло к делу.

На всероссийской волне импортозамещения, предприятие, можно сказать, органично вписалось со своим проектом в экономические и промышленные реалии. Тем более, что, как оказалось, спецстроевским костюмам аналогов в России не будет.

Осталось только поставить производство на ноги, это займет от 6 до 10 месяцев. Как утверждает руководитель Главного управления инженерных работ №2 Спецстроя России Олег Сиразетдинов, 60 000 комплектов летней и зимней «экипировки» в год - такова будет мощность производства при полной загрузке линии. Снабжать своей продукцией предприятие планирует все свои подразделения, а также подразделения ОПК.

Немного о самих костюмах и спецодежде. Ее главные преимущества перед конкурентами - это высокие износостойкость, воздухообмен и теплорегуляция, а также комфортность и гигиеничность. В такой спецодежде можно работать в любых погодных условиях, в том числе и арктических.

Кроме того, в костюмах Спецтехстроя будут использованы инновационные светоотражающие элементы и материалы, так называемый «люминофлекс». Он будет накапливать в себе световую энергию, чтобы отдать ее в темноте. Все светопоглощающие и отражающие надписи обладают повышенной износостойкостью и малым энергопотреблением.

Порвать такие костюмы будет довольно сложно - слишком высока сопротивляемость к повреждениям (50 Н в продольном направлении).

Вся швейная продукция Спецтехстроя, презентованная на выставке «Армия - 2015», будет выпускаться согласно ТР ТС 019/2011, ГОСТ 27575-87. Предполагается, что производственный цикл будет составлять 60 дней (это подготовительный этап, производственный и логистический).

Главное, чтобы костюмчик сидел

Добавить комментарий