Вся fashion-индустрия в гости к нам!

Вся fashion-индустрия в гости к нам!

В минувшие выходные Плес вновь стал настоящим центром моды.

С 10 по 12 июля здесь прошел, уже ставший традиционным, фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра». Правда, в нынешнем, юбилейном для события, году, организаторы не стали устраивать конкурсный показ, зато наградили всех дизайнеров-участников памятными дипломами от президента фестиваля Вячеслава Зайцева.

Десятая по счету «Льняная палитра» порадовала своих гостей не только качественными коллекциями, но и Петровской ярмаркой, живописными выставками-экспозициями авторства И. И. Левитана, Нателлы Тоидзе, а также желающие могли посмотреть на «Шуйские краски в льняной палитре». 

Приняли участие в культурном событии и юные модельеры в VIII фестивале детских театров моды. И привезли они с собой - ни много ни мало - 30 коллекций! Конечно, основным материалом для них послужили лен и натуральные ткани.

По итогам показов, гран-при фестиваля жюри присудило ивановскому театру моды «Алиса», которым руководит Е. Заварина.

Лауреатами фестиваля в номинации «Этношик» стали театр моды из Комсомольска «Амира-стиль» и владимирская студия моды «Глория».

Вторая номинация, в которой «соревновались» юные модельеры - «Мое летнее платье» принесла заслуженный диплом лауреата дизайн-студии из Фурманова «Колибри» и студии моды «Мираж» из Иванова.

И конечно, украшением фестиваля стал гала-показ «AVE MODA» с участием лучших модельеров России - из Москвы, Вологды, Иваново, Ярославля, Смоленска, Белоруссии и даже Турции. Отметим и студентов Ивановского государственного политехнического университета, которые получили право блеснуть своими талантами на большом подиуме. Открывал феерическое шоу мэтр российской моды - Вячеслав Зайцев - своей коллекцией «Льняная рапсодия». А модную точку поставил … тоже Вячеслав Михайлович, но уже в паре со своим сыном Егором и ивановским модельером Ириной Корневой. Их коллекция «Ивановские ситцы» была пошита Шуйском многопрофильном колледже.

Плесский фестиваль - это не только модная площадка, где в коллекциях одежды демонстрируется потенциал и мастерство местных и российских модельеров, но это и то место, где замечают начинающих талантливых и неординарных дизайнеров, устанавливаются экономические, партнерские и торговые связи.

Вся fashion-индустрия в гости к нам!

Добавить комментарий