В ожидании экономического роста

В ожидании экономического роста

Большие надежды ивановские власти возлагают на конец 2015 года и грядущий 2016-й.

В среду, на этой неделе, в Правительстве Ивановской области обсуждали  итоги социального и экономического развития. Пока предварительные.

В частности, экономические вопросы были связаны со строительной, химической сферой, машиностроительным производством, а также с  текстильно-промышленной отраслью.

Так, если успешно пройдет модернизация ведущих текстильных предприятий области, то к концу нынешнего года будут достигнуты минимальные стратегические показатели в 35% по выпуску текстиля и текстильных изделий.

Кроме того, финансовый иммунитет отрасли заметно подкрепят инвестпроекты, которые начнут реализовываться в следующем году. Напомним, что проекты по импортозамещению трех предприятий -  «Праймтекс», «Навтекс» и «Протекс» поддержал Фонд развития промышленности. Суммарно эти производства плюс ряд других не только обеспечат работой больше 700 пар рабочих рук, но и пополнят бюджеты районов и области к 2020 году значительными налоговыми поступлениями – размером больше 1 млрд рублей. Оба показателя (по созданию рабочих мест и получения отчислений) являются 40-процентными от запланированных в целом по приоритетным направлениям деятельности.

Во всех заявленных промышленных отраслях, в том числе и текстильной, не допустимы снижения показателей, считают в комиссии по соц-эконом развитию.

В ожидании экономического роста

Добавить комментарий