В нынешнем году ивановские текстильщики на четверть увеличили свою прибыль

В нынешнем году ивановские текстильщики на четверть увеличили свою прибыль

Летнюю статистику представил Ивановостат.

В июне темпы промышленного роста пошли вниз, и производственники недосчитались чуть менее 4% (-3,7%), зато в текущие семь месяцев года поддерживается положительный результат - +3,2%.

На фоне остальных производящих отраслей текстильный сегмент чувствует себя довольно стабильно: в июле он показал прирост на 5,3%, тот же процент «флагманы» региона демонстрируют за семимесячный период по сравнению с январем-июлем 2015 года. Чего не скажешь, например, об ивановском пищепроме, который только по январско-июльскому показателю остался в плюсе. Нельзя питать иллюзий насчет обувного и кожевенного сегмента - он находится в некритичном для себя минусе (- 6,2% к июлю 2016-го и -6,7% по сравнению с первыми семью месяцами 2015-го).

Что касается прибыли отрасли, то текстильщики за прошедший год заметно прирастили свою прибыль. Так, в июле она составила больше трех миллиардов рублей, что на 8% больше, чем в тот же месяце в прошлом году. Доход предприятий текстильной отрасли за семь месяцев нынешнего года практически равен 2,5 млрд рублей - это почти на 25% выше показателей, которые были показаны годом ранее.

Кожевенно-обувная промышленность увеличила свои доходы во второй месяц лета почти на 40% (5,6 млн рублей), однако это меньше, чем заработали обувники в прошлом году на 8,5%.

В нынешнем году ивановские текстильщики на четверть увеличили свою прибыль

Добавить комментарий