Удерживаем лидерство

Удерживаем лидерство

По данным Союзлегпрома, Ивановская область выпускает больше остальных регионов хлопчатобумажных тканей.

Сейчас в Центральные регионы России производят треть всей продукции легпрома и больше 90% всех х/б тканей. 70% из них - выпускается на территории Ивановской области. Сегодня в регионе работают около 40 средних и крупных производств, и свыше 1000 малых.

Все данные по производствам теперь являются общедоступными, благодаря созданию реестра предприятий текстильной и легкой промышленности России. Идея этого проекта принадлежит Союзлегпрому.

Информацию для него предоставляли сами субъекты Федерации в течение года.

Как отметила заместитель председателя правительства области Светлана Давлетова, собранные воедино сведения помогут наладить местным производителям связи с промышленниками из других областей. В том числе и внутриотраслевое. Свое влияние реестр может оказать и на инвесторов, которые, ознакомившись с его информацией, могут заинтересоваться поддержкой текстильных проектов и уже работающих предприятий.

В перспективе данные реестра будут использованы при разработке карты, на которой появятся отметки о всех легкопромышленниках России. Причем, интересующиеся проектом смогут узнать о финансовом состоянии предприятий, их производственных возможностях и политике сбыта продукции.

Удерживаем лидерство

Добавить комментарий