"У монотерриторий в Ивановской области есть перспективы"

"У монотерриторий в Ивановской области есть перспективы"

О государственной поддержке малых городов на плановом совещании во время визита в Ивановский регион говорил представитель президента России в ЦФО Александр Беглов.

Рабочий встреча федерального чиновника началась с посещения одного из текстильных производств - компании «МИРтекс» в городе Фурманов. Вот уже два года местные текстильщики занимаются выпуском высококачественного трикотажного полотна. Полностью готовый продукт - это окрашенный материал с печатным рисунком.

«МИРтекс» может считаться крупным предприятием - здесь трудятся более 500 человек в четыре смены. Формирование самого производства еще не окончено: через два месяца, по словам гендиректора фабрики Николая Савельева, будет введен в эксплуатацию новый производственный корпус, и создано еще 360 рабочих мест.

В прошлом году «МИРтекс» выпустил почти шесть тысяч тонн трикотажного полотна на сумму более одного миллиарда рублей. С учетом дальнейшего своего расширения от текстильщиков стоит ждать только улучшения показателей работы.

Губернатор области Павел Коньков вместе с Александром Бегловым высоко оценил экономическую и производственную эффективность компании. По словам главы региона, на этой фабрике наглядно видны импортозамещение и промышленная диверсификация. Инвестпроект «МИРтекса» может помочь городу войти в число территорий, поддерживать которые будет Фонд развития моногородов.

Пока в этом списке числятся только три территории - Вичуга, Наволоки и Тейково. Все они реализовывают текстильные проекты, что отвечает требованиям не только области, но и всей страны в целом.

Беглов отметил, что работа по развитию монотерриторий в Ивановской области ведется активно и продуктивно. Также он высказал уверенность в том, что «у монотерриторий в Ивановской области есть перспективы», если руководители региона будут в дальнейшем прилагать большие усилия в этом деле.

"У монотерриторий в Ивановской области есть перспективы"
"У монотерриторий в Ивановской области есть перспективы"

Добавить комментарий